На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ФСБ определила, за сбор и передачу каких сведений иностранцам можно оказаться шпионом

ФСБ подготовила список сведений, которые, по мнению спецслужбы, в случае их передачи иностранным лицам и компаниям могут нанести ущерб безопасности РФ и повлечь понятные последствия для россиянина. Причем, это мог быт как секретные, так и открытые сведения. Среди прочего в перечень вошли и данные о работе "Роскосмоса".

В список такой информации включены практически любые данные о военной и военно-технической деятельности России (о дислокации, наименованиях, организационной структуре, вооружении и численности военнослужащих, их персональные данные и данные их семей, информация о соблюдении законности и "морально-психологическом климате в войсках").

Кроме того, к таким данным ФСБ отнесла и информацию, которая касается госкорпорации "Роскосмос". Это, в частности, данные о целевых программах, их сроках и финансировании, о техническом состоянии космических аппаратов и инфраструктуры, о проблемах, в том числе финансово-экономических, "сдерживающих развитие" "Роскосмоса", а также информация о развитии космической ядерной энергетики.

Документ был опубликован на портале проектов правовых актов, сразу же вызвал большой интерес и противоречивое толкование в российских СМИ, однако в настоящее время на сайте он недоступен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх