На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Изживший себя либерализм» восстал против «кажущегося эффективным авторитаризм»

Дональд Туск резко возразил Путину, фактически обвинив его в культе личности, пренебрежении законом и власти олигархов.

Глава Евросоюза Дональд Туск вступил в жесткую полемику с президентом Путиным, давшим интервью газете Financial Times и высказавшим свое мнение, что либеральная идея якобы «изжила себя окончательно». Путин также обвинил правящие элиты Европы, что они «оторвались от народа».

Президент России также добавил, что либерализм противоречит "интересам подавляющего большинства населения" и раскритиковал Ангелу Меркель за то, что она позволила большому количеству беженцев поселиться в Германии.

Свое мнение о словах Путина Туск высказал на редкость в резкой форме после прибытия на встречу G20 в Японию. 

«То, что я нахожу действительно устаревшим, - так это авторитаризм, культ личности, правление олигархов, даже если иногда они могут казаться эффективными».

По словам Туска, подобные заявления ясно говорят о том, что высказавший их человек не признает верховенства закона и прав человека, говорится в сообщении на сайте Евросовета.

Помимо замечаний о либерализме, в своем интервью президент Путин также похвалил президента США Дональда Трампа как «талантливого человека», который знал, как работать с избирателями.

Саммит G20 пройдет в японской Осаке 28-29 июня. На нем, в частности, планируется встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх