На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В случае своей победы Байден намерен немедленно продлить договор ДСНВ с Россией

Если Джо Байден одержит победу на президентских выборах в США, то он намерен немедленно и без всяких оговорок продлить действующий договор с Россией о стратегических наступательных вооружениях.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на американскую газету New York Times. По его мнению, попытки привлечь к договору еще и Китай, как показывает практика, могут продлиться еще долго, а договор позволяет сохранить хоть какое-то регулирование в ядерном сдерживании. Китай можно будет уговорить и позже, но это тоже нужно.

Джо Байдена в этом вопросе можно считать вполне компетентным человеком, поскольку он участвовал в 2010 году в работе над ДСНВ. Действие этого документа заканчивается в феврале 2021 года, и Россия предлагает также его продлить без особых оговорок.

Трамп считает, что Китай пользуется тем, что не связан никакими международными обязательствами и наращивает свой ядерный потенциал. Скорее всего так и есть, но Байден прав, когда говорит, что должно быть хоть какой-то ограничивающий документ и предлагает его немедленно продлить еще на пять лет, а затем добиваться присоединения к нему Китая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх