На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия в январе снизит добычу нефти на 50–60 тысяч баррелей в сутки

Министерство энергетики России составило график добычи нефти по месяцам в рамках ОПЕК+. Он предусматривает плавное снижение добычи в соответствии с достигнутыми договорённостями.

Об этом журналистам сообщил глава ведомства Александр Новак. По его словам, в январе добыча нефти будет сокращена минимум на 50-60 тысяч баррелей в сутки. В целом же помесячный график предполагает "плавное, постепенное снижение добычи" в рамках сделки ОПЕК+, заключённой на прошлой неделе в Вене.

Новак отметил, что главная цель этого соглашения - снижение запасов, которые росли на протяжении последних недель, что привело к переизбытку на рынке.

В минувшую пятницу члены Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) и их партнёры (ОПЕК+) договорились сократить добычу нефти в общей сложности на 1,2 миллиона баррелей в сутки. При этом около 800 тысяч баррелей в сутки из этого объёма придётся на страны-члены ОПЕК, а ещё 400 баррелей - на государства, не входящие в эту организацию. Россия в рамках сделки согласилась снизить добычу на 228 тысяч баррелей в сутки к уровню октября 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх