На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Назван один из лучших овощей на завтрак для снижения давления

Даже если начать утро с яичница-болтуньи, завтрак можно сделать полезным, просто добавив в блюдо немного зелени. Однако, когда речь идет о гипертонии, врачи рекомендуют обратить особое внимание на одно из таких растений.

Специалисты уверяют, что этот суперпродукт идеально подходит для защиты сердца и снижения артериального давления. В ходе недавнего исследования, проведенного шведскими учеными, выяснилось, что в нем содержится большое количество питательных веществ и микроэлементов, в том числе, калий, фолиева кислота и магний. Известно, что все они грают решающую роль в борьбе с гипертонией. Речь идет о шпинате.

По словам экспертов, высокое количество калия в этом растении сводит на нет действие натрия, который категорически противопоказан людям с высоким давлением, пишет Express. В ходе эксперимента было установлено, что уже через неделю ежедневного приема шпината давление у его участников снизилось на 7 ед. мм рт. ст.

Медики предупреждают, что гипертония создает дополнительную нагрузку на кровеносные сосуды, сердце, мозг, почки и глаза. Кроме того, состояние также увеличивает риск сосудистой деменции и аневризма аорты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх