На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самые благородные профессии по итогам года названы, самое время сделать их еще и престижными

В рейтинге самых благородных профессий 2020 года лидер очевиден. Это, конечно же, медицинские работники. Почти треть россиян именно так оценили деятельность представителей сферы здравоохранения.

Второе место в рейтинге проучила профессия учителя. Ее самой благородной за прошедший год назвал каждый десятый россиянин. Меньше, чем врачей, но все же немало. Особенно, если учесть, что раньше ругать педагогов, да и докторов, кстати, охотно брались многие. А уж то, что разбирается в этих профессиях, утверждал чуть ли не каждый.

Примечательно и другое - женщин, оценивших благородство труда педагога окзалось более чем вдвое больше, чем мужчин - 14 против 6 процентов соответственно. И это объяснимо – прелести удаленного обучения с детьми легли, по большей части, на плечи мам. Вот когда те оценили всю тяжесть труда учителя. И то, насколько педагог занят нашими детьми, пока мы на работе.

Данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru приводит "Интерфакс". Опрос был проведен в последние дни ушедшего года среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет. В опросе приняли участие жители 348 населенных пунктов РФ во всех федеральных округах.

Самое время сделать именно эти профессии еще и престижными. И судя по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко после посещения медицинских учреждений Твери, надежда на это есть. В рамках модернизации первичной медико-санитарной помощи регионам в этом году будет доведено более 90 млрд. рублей. "Запланировано приобретение автотранспорта, замена фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий, строительство поликлиник", - приводит его слова «Интерфакс»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх