На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Евросоюз пригрозил Минску новыми санкциями

ЕС может ввести новые санкции против высокопоставленный белорусских чиновников. Несколько дней назад союз расширил санкционный список, включив в него и самого Александра Лукашенко. Глава европейской дипломатии заявил, что ЕС готов ввести дополнительные меры, если насилие против протестующих не прекратится.

Заявление было сделано в связи со смертью 31-летнего активиста Романа Бондаренко. 12 ноября он умер в больнице после избиения неизвестными в гражданской одежде и масках, которые приехали во двор одного из домов в Минске, чтобы снять бело-красные ленты. По информации tut.by, Бондаренко, который был в числе вышедших на улицу жителей, избили и увезли на микроавтобусе, а ночью он поступил в больницу в тяжёлом состоянии. Ему была сделана операция, но спасти его врачам не удалось.

Представительство ЕС в Минске призвало провести прозрачное расследование гибели Бондаренко, который, как отмечается в заявлении, умер от тяжёлых травм, вызванных жестокостью милиции. В дипмиссии подчеркнули, что виновные должны быть наказаны. Это касается и других силовиков. ответственных за применение насилия к мирным жителям.

Вскоре последовало и заявление Верховного представителя ЕС по по иностранным делам Жозепа Борреля. Он напомнил, что ЕС уже ввёл санкции в отношении 55 белорусских чиновников. По его словам, будут введены дополнительные меры, если насилие не прекратится. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх