На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россия начала отказываться принимать рейсы, облетающие Белоруссию - надолго ли?

Песков комментировать ситуацию отказался, заявив, что Кремль этими вопросами не занимается.

Россия начала отказываться принимать рейсы, облетающие Белоруссию. Авиакомпания Austrian Airlines сообщила что российская сторона не выдала разрешение на прибытие ее рейса из Вены в Москву по альтернативному маршруту. Ранее аналогичная ситуация возникла с рейсом из Франции.

Австрийский перевозчик приостановил выполнение полетов над территорией Белоруссии по рекомендации Агентства авиационной безопасности ЕС после вынужденной посадки рейса Афины-Вильнюс в Минске. Маршрут теперь пролегает в обход Белоруссии, а это требует согласования с властями. Российская сторона новый полетный план не согласовала, в результате Austrian Airlines была вынуждена отменить сегодняшний рейс из Вены в Москву, сообщили РБК в авиакомпании.

В аналогичную ситуацию попала и Air France. Перевозчик не смог получить от России разрешение на выполнение полета по новому маршруту. В итоге компания сначала перенесла рейс Париж-Москва, а затем отменила его вообще. Телеканал "Дождь" со ссылкой на пассажиров сообщал, что их пересадили на самолет "Аэрофлота", который, очевидно, полетит по осиротевшему небу над Минском. 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал вопросы по этому поводу авиационным властям. А в пресс-службе Минтранса комментировать ситуацию отказались. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх