На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Верховный суд России смягчил приговор агенту СБУ, которого готовят к обмену

Украинец Константин Давыденко, осуждённый в России за шпионаж, может быть включён в новые списки на обмен.

Верховный суд России изменил приговор гражданину Украины Константину Давыденко, который был осуждён в июне этого года за разведывательную деятельность на территории России в пользу своей страны. Судья согласился смягчить ему наказание.

Давыденко был задержан в Симферополе в феврале прошлого года. По версии следствия, он работал на Службу Безопасности Украины (СБУ) и по её заданию собирал информацию о новейшем российском вооружении и средствах связи нового поколения. Эти данные он затем передавал украинской стороне. 

В июне суд в Крыму приговорил Давыденко к десяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако Верховный суд смягчил наказание, снизив срок заключения до 7 лет. Заседание проходило в закрытом режиме, поскольку материалы дела имеют гриф "секретно". Давыденко полностью признал вину и оказывал помощь следствию.

Между тем появилась информация, что Давыденко может быть включен в новый список по обмену с Украиной удерживаемыми лицами. Об этом во вторник сообщили российские информагентства со ссылкой на адвоката Дмитрия Диндзе. 

О том, что Россия и Украина ведут переговоры по вопросу нового обмена заключёнными, было известно ранее. Несколько дней назад глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил, что готовится обмен трёх групп граждан. По его словам, процесс находится на решающем этапе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх