
Систему оплаты больничных, отпусков и декретов было решено изменить. Подготовку соответствующего законопроекта сейчас ведёт Министерство труда и социальной защиты, его планируется внести в Госдуму в конце этого года.
Об этом пишет газета "Известия". По информации издания, обязанность производить выплаты больничных, декретных и отпускных планируется переложить с работодателей на Фонд социального страхования.
В пресс-службе правительства изданию сообщили, что документ направлен на защиту интересов работников. Нововведения, как предполагается, будут способствовать гарантированному получению ими положенных выплат и более правильному их начислению.По данным издания, большинство парламентских фракций положительно оценили законопроект и выразили готовность его поддержать. Если документ будет принят, он вступит в силу в 2021 году.
Свежие комментарии