На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Европе зафиксирована «мощная» климатическая аномалия

Метеорологам удалось установить причину необычных температур, зарегистрированных в некоторых странах центральной и западной Европы в разгар зимы, сообщает портал Severe Weather Europe.

В начале этой недели волна теплого воздуха накрыла запад и север европейского континента, в то время как центральный регион, от Балканского полуострова до Средиземноморья, попал в холодный фронт.

Тем не менее, постепенно тепло начало доходить и до него, в результате чего температура поднялась выше +12 ° C. Термометры в Германии, Нидерландах и Бельгии зафиксировали значения от +15 до +18 °C, в то время как во Франции, Италии и Испании значения достигли аномальных +20 и +22°C.

По словам специалистов, ответственным за весеннюю погоду, которая порадовала всю Европу, стал «мощный и стойкий» антициклон. Он предотвратил образование облаков и защитил регион от характерных для этого времени дождей.

Однако тепло постепенно начнет отступать и в понедельник циклон, который набирает силу в Северной Атлантике, принесет с собой дожди и ветры. Тем не менее, эксперты прогнозируют, что теплая погода сохранится во всей Центральной Европе и на большей части Балканского полуострова, возможно, до конца февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх