На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Илон Маск рассказал, каким представляет мир через 50 лет

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск выступил на российском форуме "Новое знание". Он рассказал, каким, по его мнению, будет мир через пятьдесят лет, а также анонсировал открытие завода Tesla в России и странах СНГ.

На форуме Маск выступил по видеосвязи. Одним из заданных ему вопросов касался того, каким он видит будущее через 50 лет. Бизнесмен ответил, что предугадать это сложно, но он считает, что стоит ожидать перемен в области технологий, космических путешествий и исследования ДНК. Стремительное развитие искусственного интеллекта приведет к исчезновению многих профессий, например, профессии переводчика, уверен он.

 

Транспорт же в большинстве своем станет электрическим. "Что иронично, единственным исключением станут ракеты", - добавил Маск. Машины с двигателем внутреннего сгорания в будущем будут считаться такими же устаревшими, как сейчас - паровые. Причем все автомобили станут беспилотными. 

Бизнесмен сообщил также, что Tesla, выпускающая такие автомобили, в скором времени появится и в России, а также в странах СНГ. Более того, он допустил постройку завода для производства электромобилей на территории России. 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша уже отреагировал на это заявление Маска, предложив открыть завод Tesla в регионе. Он напомнил, что на территории области большой автомобилестроительный кластер. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх