На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Набиуллина заявила, что раздача денег населению ведёт к повторению ситуации 1990-х

Глава Банка России Эльвира Набиуллина снова выступила против раздачи денег населению. Она предупредила, что такие меры могут привести к "взрыву" инфляции и повторению ситуации 1990-х годов.

По мнению главы ЦБ, идея прямых выплат гражданам не лишена смысла, если это делается за счёт бюджетных средств. "Но просьба не путать это с кредитно-денежной политикой и так называемыми "вертолётными" деньгами, с "печатанием" денег Центральным банком и их раздачей населению", уточнила она.

Она заявила, что подобная практика не приведёт к положительным результатам, а как раз наоборот, будет иметь самые печальные последствия, такие как "взрыв" инфляции и повторение ситуации 1990-х годов. В итоге людям, которые получат эти деньги, будет сложно на них что-то купить, поскольку все эти выплаты будут обесценены неизбежным ростом цен.

Ранее против раздачи денег выступил глава Сбербанка Герман Греф. Он тоже заявил, что помощь должна быть оказана наиболее уязвимым категориям населения, но это не должны быть "вертолётные деньги", которые раздаются всем желающим. Греф объяснил это "отсутствием возможностей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх