На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Чемпионат Ефропы по футболу завершился - итальянцы ликуют, англичане злятся

Завершился чемпионат Европы по футболу. В финал вышли команды Италии и Англии, встреча прошла на стадионе "Уэмбли". Домашние стены не помогли сборной Англии завоевать титул, хотя противостояние было напряженным. Победитель определился после серии послематчевых пенальти.

Англичане открыли счет уже на первых минутах матча, отличился Люк Шоу. Отыграться итальянцам удалось только во втором тайме, мяч в ворота соперника отправил Леонардо Бонуччи. До конца матча счет так и остался равным - 1:1, и в назначенное дополнительное время ни одна из команд так и не смогла вырваться вперед. Все решилось после серии пенальти - итальянцы оказались сильнее. Со счетом 3:2 сборная Италии стала чемпионом Европы.

Италия одержали победу на Евро впервые с 1968 года. Сборная же Англии оказалась в финале чемпионата впервые с 1966 года, когда им удалось завоевать титул победителей. Финальный матч в этом году проходил в Лондоне, да еще и со зрителями, и футбольные болельщики еще днем начали выплескивать переполнявшие их эмоции в ожидании финальной игры - толпы людей на улицах распевали песни, жгли фаеры и фейерверки.

После проигрыша родной сборной веселье сменилось агрессией. По сообщениям полиции Лондона, в столкновениях пострадали 19 стражей порядка, арестовано же было 49 человек. 

В Италии этой ночью тоже было не до сна. Страна праздновала победу на Евро: на улицу вышли толпы людей. Всю ночь не смолкал гул автомобильных клаксонов и национальный гимн. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх