На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо лучшее время дня, чтобы принять душ

В настоящее время существует множество мнений относительно того, когда лучше всего принимать душ. Однако считается, что существует оптимальное время суток для этой процедуры.

«Считается, что вечерний душ лучше для здоровья кожи по ряду причин», - пояснила врач-косметолог доктор Рекха Тейлор. По ее словам, одним из основных преимуществ является то, что кожа очищается непосредственно перед сном.

«Вода удаляет все загрязнения, в том числе микробы и пыль, которые могут скапливаться на коже в течение дня, а также пот. Принимая душ вечером, вы очищаете ее, тем самым позволяя коже должным образом восстанавливаться за ночь», - добавила специалист.

Более того, поскольку период сна имеет решающее значение для регенерации кожи, обеспечение ее чистоты поможет избежать закупорки пор, отметила Тейлор.

Имеющиеся данные также указывают на то, что теплый вечерний душ или ванна могут улучшить качество сна. Это ключевой вывод исследования, опубликованного в журнале Sleep Medicine Reviews. Ученые проанализировали данные о здоровье тысяч человек и пришли к выводу, что лучше всего принимать душ за один-два часа до сна. Таким образом эта привычка поможет циркадному ритму организма, что может предотвратить риск развития хронических заболеваний, в том числе проблем с сердцем и диабета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх