На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Во Франции 200 человек пострадали во время протеста против повышения цен на бензин

Во Франции начались акции протеста против повышения цен на бензин. В ходе манифестаций, согласно официальным данным, к настоящему моменту пострадали 227 человек, 117 активистов были задержаны.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на МВД Франции, 75 из задержанных были помещены под стражу. Помимо активистов, во время беспорядков пострадали десять полицейских и жандармов. По данным ведомства, в большинстве случаев люди получают травмы из-за установленных протестующими перекрытий, в которые время от времени въезжают автомобилисты.

Акции протеста прозваны «желтыми жилетами»: манифестанты участвуют в акции в спецодежде соответствующего цвета со светоотражающими элементами. В субботу по всей стране прошли 1,5 тыс акций.

Цены на бензин во Франции вырастут с 1 января 2019 года почти на 3 евроцента, на дизельное топливо — на шесть с половиной евроцентов за литр. При этом за этот год стоимость дизельного топлива возросла почти на 23%, на бензин — на 15%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх