В Кремле не слышали высказываний Рамзана Кадырова по поводу наказания за оскорбления в интернете и не могут руководствоваться публикациями в СМИ. Таким образом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что глава Чечни призвал наказывать пользователей, которые могли оскорбить чью-то честь.
О таких заявлениях чеченского лидера сообщила ранее Русская служба Би-би-си. Согласно представленной информации, Рамзан Кадыров, выступая перед правительством региона, заявил о необходимости наказывать людей, которые "занимаются сплетнями, раздорами" в интернете, в том числе "убивая, сажая, пугая" их.
Комментируя эти сообщения, Дмитрий Песков отметил, что оригиналов стенограммы этого выступления не читал и не может руководствоваться материалами Би-би-си в качестве первоисточника. В Кремле о таких высказываниях чеченского лидера тоже ничего не известно.
На вопрос журналистов о том, планируется ли провести в отношении главы Чечни проверку, Дмитрий Песков ответил отрицательно.
"Не можем же мы руководствоваться сообщениями Би-би-си", - пояснил он.
Свежие комментарии