На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В деле о сгоревшем SSJ-100 оказался единственный обвиняемый

Завершено расследование катастрофы в аэропорту Шереметьево. Не дожидаясь выводов Межгосударственного авиационного комитета, следствие назвало виновным в крушении самолёта Sukhoi Superjet 100 командира экипажа Дениса Евдокимова.

Катастрофа с самолётом компании "Аэрофлот", следовавшем в Мурманск, произошла в мае этого года, в ней погиб 41 человек. По версии следствия, вскоре после взлёта в лайнер попала молния, что привело к переходу в ручной режим управления и вызвало проблемы со связью.

Получив разрешение вернуться в аэропорт, пилот Евдокимов, как считает следствие, совершил несколько ошибок, которые привели к трагедии. В частности, посадка совершалась с превышением вертикальной и горизонтальной скоростей и большим углом атаки. Это привело к подпрыгиванию лайнера на взлётно-посадочной полосе, во время которых подломившаяся стойка шасси пробила топливный бак. За этим последовал пожар из-за утечки керосина. 

Расследование было завершено в рекордно короткие сроки - всего полгода понадобилось следствию, чтобы установить обстоятельства случившегося. Как отмечает газета "Коммерсантъ", обычно на расследование подобных происшествий уходят годы. Причём в предварительном отчёте МАК указано, что это был четвёртый случай посадки SSJ-100 в ручном режиме, и предыдущие не привели к каким-либо серьезным происшествиям. 

Евдокимову уже предъявлено обвинение в окончательной редакции. Ему инкриминируется преступление по статье нарушение правил полётов или подготовки к ним, повлекшее гибель более двух лиц. Потерпевшими от действий Евдокимова признаны 77 человек, включая второго пилота. Сам он виновным себя не признал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх