На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита теперь можно по закону

Вернуть часть страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита или ипотеки теперь можно по закону. Президент РФ Владимир Путин подписал документ, который позволяет не только вернуть такие средства, но и допускает выдачу потребкредита без страховки если она не обязательна. Но последнее позволяет выдачу кредита по увеличенной процентной ставке.

Документ опубликован на портале правовой информации. Закон должен вступить в силу с 1 сентября 2020 года. Но на ранее взятые потребительские кредиты распространяться не будет.

Прописано в законе и подробное информирование заемщика о договоре страхования и «периоде охлаждения». В течение 14 календарных дней от страховки по потребкредиту можно отказаться и получить часть страховки за не истекший период в течение семи рабочих дней с дня подачи заявления о таком отказе.

Ранее президент подписал закон, по которому банки не будут взимать комиссии при перечислении операторами курортного сбора, поступающего в бюджет субъектов РФ.

Курортный сбор взимается в Алтайском, Кркаснодарском, Ставропольском краях и в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх