На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Шаг первый: Путин своим указом признал независимость Херсонской и Запорожской областей от Украины

Независимыми эти две области пробудут до сегодняшнего вечера, а затем вместе с ЛНР и ДНР формально станут частью России.

Президент России Владимир Путин подписал указы о признании частично контролируемых российскими войсками Херсонской и Запорожской областей Украины независимыми территориями. Соответствующие документы были опубликованы на официальном портале правовой информации. На очереди - признание их вхождения в состав Российской Федерации.

В указах говорится, что решение о признании государственного суверенитета и независимости Херсонской и Запорожской областей принято "в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права", а также "принципом равноправия и самоопределения народов", закрепленный в Уставе ООН, а также с учетом "волеизъявления народа на референдуме" (обе области участвовали в референдуме большей частью территорий, само Запорожье контролируется Украиной и не голосовало вообще - ред.).

Независимость Донецкой и Луганской народных республик Владимир Путин признал еще 22 февраля, накануне начала спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Главы этих республик, а также руководители Херсонской и Запорожской областей синхронно попросили президента о присоединении их территорий к России. Ожидается, что договор будет подписан сегодня, 30 сентября. На это торжественное событие в Кремль уже приглашены все депутаты Федерального собрания. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх