На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин призвал МВД "не накручивать статистику" по делам об экстремизме

Президент призвал концентрировать усилия необходимо на наиболее опасных преступлениях и не забывать о частичной декриминализации статьи об экстремизме.

МВД должно жёстко реагировать на экстремистские преступления, заявил президент России Владимир Путин. Однако при этом следует концентрировать усилия на наиболее опасных преступлениях и "не накручивать статистику" за счёт уголовных дел, "для которых нет веских оснований".

Такое заявление российского лидера прозвучало в ходе расширенного заседания коллегии МВД. По словам Владимира Путин, противодействие экстремизму является важнейшим направлением работы правоохранительных органов. Он напомнил, что органы внутренних дел должны пресекать деятельность преступных группировок, предупреждать конфликты на почве ненависти и наказывать тех, кто пытается распространить идеологию агрессии и нетерпимости, "в том числе, а, может быть, прежде всего в молодёжной среде". При этом концентрировать усилия необходимо на наиболее опасных преступлениях экстремистской направленности и учитывать частичную декриминализацию статьи об экстремизме.

"Нужно видеть, откуда исходит реальная угроза, реальная опасность и не накручивать статистику за счёт дел, для которых нет веских оснований", - подчеркнул глава государства.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх