На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Госдума приняла закон о постановке на воинский учёт по месту проживания

Согласно принятому закону, отсутствие регистрации по месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учёте.

Депутаты Государственной Думы во вторник приняли в третьем, окончательном чтении закон, упрощающий порядок постановки граждан на воинский учёт. Он предусматривает, в частности, возможность получить регистрацию по месту фактического проживания.

Действующее законодательство обязывает граждан вставать на учёт только по месту жительства или по месту пребывания. Однако, как указали авторы документа, большое число призывников уезжают на учёбу в крупные города и по разным причинам не могут получить регистрацию в них по месту пребывания, из-за чего их не ставят на воинский учёт и не призывают на службу в случае лишения права на отсрочку.

Принятый во вторник закон позволит устранить этот пробел. В соответствии с ним отсутствие у граждан призывного возраста регистрации по месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учёте. Постановка на учёт будет осуществляться по месту, указанному в заявлении в качестве места пребывания.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх