На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд взыскал с подрядчика космодрома "Восточный" 63 млн вместо 3,3 млрд рублей

Московский суд снизил сумму исковых требований, заявленных руководством космодрома "Восточный" к подрядчику за нарушение обязательств по контракту. Вместо заявленных 3,3 миллиарда подрядчик заплатит 63 миллиона рублей.

Речь идёт о госконтракте о создании системы связи для космодрома, который был заключен в 2014 году с ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам" (прежнее название "Спецстройтехнологии"). Дело о выплате неустойки по договору было выделено из другого производства, по которому стороны ранее заключили мировое соглашение. По словам представителя истца, просрочка выполнения работ на сегодняшний день составляет три года.

Дело рассматривалось в Арбитражном суде Москвы в понедельник. Срыв контракта представитель ответчика объяснил резким падением курса рубля - по его словам, около 80 процентов стоимости по договору предназначалось на покупку зарубежного оборудования. По его словам "в смете на оборудование было заложено 579 миллионов, а рынок предлагал его уже за 1,5 миллиарда рублей".

В итоге суд удовлетворил требования истца частично, взыскав неустойку только за период с декабря 2015 по март 2016 года. Если ответчик не подаст апелляцию, решение вступит в силу через месяц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх