На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Профессор ВШЭ порассуждал о влиянии на судьбу рубля непредвиденных обстоятельств

Профессор Высшей школы экономики Евгений Коган заявил, что на ситуацию с ослаблением рубля могут повлиять непредвиденные события, среди которых волатильность на мировых рынках из-за выборов в США и неопределенность в отношении новых международных санкций. «Каких-то серьезных предпосылок для падения рубля на сегодня нет, если, конечно, не произойдет нечто непредвиденное".

Слова эксперта приводит РИА «Новости». С начала года рубль потерял по отношению к доллару более 17 процентов. а максимальное падение этого года наблюдалось в марте – 24 процента. Коган полагает, что выборы президента США могут сильно потрясти мировые рынки. И рубль может слабеть, как и валюта всех развивающихся стран.

Эксперт считает также, что в преддверии президентских выборов в США Россия - традиционно удобная мишень. За этот счет можно решать свои внутриполитические проблемы. Собеседник агентства уточнил, что к экономике это имеет мало отношения, в основном – к геополитике.

Будет влить на валютный курс и цены на нефть. Коган заявил, что никаких драматических изменений по нефтяным котировкам пока не видно и, скорее, они уйдут вверх, чем вниз, даже с учетом второй, и даже третьей волн пандемии. Заострил внимание Коган и на сокращении доходов российского бюджета.

"Если ничего страшного в ближайшее время не случится, то курс сохранится на уровне 72-75 рублей за доллар, а если случится, то последствия не должны быть слишком драматичными", - оптимистично заключил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх