На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Венесуэла оказалась обесточена из-за диверсии на ГЭС

Почти вся Венесуэла оказалась обесточена. Национальная электрическая корпорация (Corpoelec) заявила, что на крупной гидроэлектростанции "Эль-Гури" произошла диверсия.

Электричество отключилось 7 марта около 17:00 по местному времени (00:00 мск). Без света остался 21 штат из 23. В столице страны Каракасе тоже произошёл сбой. Из-за отключения света перестало работать метро, наблюдались перебои в работе телефонных сетей и интернета. Местный аэропорт Майкетия тоже оказался обесточен. В результате, по данным El National, авиарейс из Колумбии не смог приземлиться в воздушной гавани.

Corpoelec в своём Twitter сообщила о произошедшей диверсии на ГЭС. В корпорации назвали саботаж частью "электрической войны" против страны.

Президент Венесуэлы возложил вину за произошедшее на США. Он заявил, что "электрическая война" была объявлена и возглавляется "американским империализмом". Оппозиционер Хуан Гуаидо в свою очередь связал отключение электричества с режимом Мадуро. Аналогичное заявление сделал госсекретарь США Майк Помпео. По его словам, "отключение электроэнергии и разруха", от которых страдают венесуэльцы, происходят не из-за США или других стран, а из-за "некомпетентности режима Мадуро".

К настоящему моменту электроснабжение восстановлено на востоке Венесуэлы. Министр связи и информации Хорхе Родригес заявил, что подачу электричества в другие штаты планируется возобновить в ближайшие часы.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх