На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

WorldSkills Kazan-2019 выбирает волонтеров

Волонтерами на WorldSkills Kazan-2019 пожелали стать 14,3 тысячи человек. Именно столько людей заявилось на участие в волонтерской кампании Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition, который пройдет в Казани с 22 по 27 августа этого года. Однако, чтобы приобщиться к волонтерскому братству, кандидаты должны будут пройти строгий отбор, потому что установлены лимиты: участников и гостей Чемпионата должны обслуживать 3,5 тысячи российских и иностранных волонтеров. Словом, конкуренция большая, но выберут самых достойных.

Заявочная кампания для волонтеров WorldSkillsKazan-2019 стартовала в Сочи на Всемирном фестивале молодежи и студентов в октябре прошлого года. Средний конкурс на позицию в команде составил четыре человека на место (на позиции «Волонтер соревновательной площадки», «Волонтер сервисов для зрителей», «Волонтер атташе», «Волонтер церемонии» - шесть-семь человек на место). Ожидается, что большая часть волонтеров будут представлять Татарстан, им предстоит работать на всех этапах соревнований, включая самые ответственные.

«Хочу отметить, что большинство заявок мы получили от девушек. Интересно, что самому «опытному» кандидату в команду волонтеров в этом году должен исполниться 81 год, а самые юные - отметят свое 14-летие», - рассказал «Сути Событий» руководитель департамента по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Айрат Мубаракшин. 

Для проведения 45-го Чемпионата WorldSkills Competition в Казани был построен международный выставочный центр «Казань Экспо». Он возведен в сжатые сроки с учетом всех требований международных экспертов. В конце прошлого года здесь уже прошло первое«профильное» мероприятие - региональный чемпионат Татарстана по 83 компетенциям «WorldSkills» (возрастная категория - от 16 до 22 лет), и 53 компетенциям «WorldSkills - Юниоры (возрастная категория - моложе 16 лет). Финал национального (всероссийского) чемпионата также состоится в Казани и будет генеральной репетицией перед мировым первенством WorldSkills Kazan2019.

Столица Татарстана была выбрана местом проведения мирового чемпионата на генеральной ассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. Казань за это право боролась с Парижем и бельгийским Шарлеруа. На чемпионат приедут более 1,6 тысячи участников из 60 стран. Будет представлено 56 компетенций. WorldSkills Kazan станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.

WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. Россия вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. В настоящее время движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. WorldSkills Kazan - станет главным международным событием 2019 года в России. Ожидается, что его посетят до 250 тысяч человек.

Как сообщили «Сути Событий» в АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», работа над сценарием церемоний открытия и закрытия мирового чемпионата профмастерства WorldSkills 2019 в Казани поручена творческой группе под руководством композитора, народного артиста России Игоря Крутого. Специалисты обещают, что шоу будет впечатляющим.

ТАТЬЯНА СМИРНОВА, Казань

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх