На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики перечислили три основных вещества, снижающих уровень сахара в крови

Диабет 2 типа — это хроническое заболевание, при котором поджелудочная железа не может вырабатывать достаточное количество инсулина для регулирования уровня сахара в крови. В результате со временем возникают серьёзные риски для здоровья.

По словам медиков, при диабете 2 типа очень сложно контролировать количество глюкозы в крови только с помощью диеты и физических упражнений. В этом случае большую роль в поддержании здоровья могут сыграть определённые вещества, которые можно принимать в виде добавок.

В частности, медики рекомендуют увеличить количество магния в рационе. По их словам, всего 100 мг этого вещества в день снижает риск развития болезни на 15%. С другой стороны, у пациентов с диабетом довольно часто наблюдается сниженное количество магния в крови. Как правило, это связано с тем, что микроэлемент выходит вместе с мочой, поскольку организм старается избавиться от лишнего сахара. В свою очередь, дефицит магния связан с инсулинорезистентностью, которая представляет собой центральную проблему в развитии диабета 2 типа.

Еще одним полезным веществом является хром. Исследование, проведенное в 2012 году Университетом Вайоминга в США, показало, что он помогает регулировать уровень глюкозы в крови, усиливая действие инсулина, который отвечает за её высвобождение в клетки, пишет Express.

В 2003 году в ходе исследования, опубликованного в Nutrition Research Reviews, было доказано, что пиколинат хрома способен справится с резистентностью организма к этому гормону.

Третьим не менее важным микроэлементом является кверцетин. Обзор научных работ за 2019 года, опубликованных в Phytopherapy Research, показал, что прием кверцетина в дозе 500 мг ежедневно в течение не менее восьми недель снижает уровень глюкозы в крови у людей с метаболическим синдромом. Отличными источниками кверцетина считаются лук, цитрусовые, оливковое масло, красный виноград и ягоды.

Симптомы диабета 2 типа трудно распознать, поскольку далеко не всегда человек начинает себя чувствовать плохо, предупреждают специалисты. В настоящее время заболевание является всемирной эпидемией и при неправильном лечении может привести к серьезным осложнениям для здоровья. Поэтому прежде, чем начинать принимать новые добавки самостоятельно, следует обязательно проконсультироваться с врачом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх