На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Столб пламени высотой 50 метров: в газохранилище в Казани произошел мощный взрыв

В газохранилище в Казани произошел мощный взрыв. Столб пламени поднимался на высоту до 50 метров. Все случилось в ночь на субботу.

Сжиженный газ взорвался в промышленной зоне столицы Татарстана  на улице Северо-Западная. Сначала на кустовой базе «Газпром: сжиженный газ» взорвалась операторная, а затем загорелась заполненная горючим цистерна.

Объем топлива на момент взрыва составлял 200 кубических метров. Как сообщило телевидение «Россия-Татарстан», пострадавшие и погибшие есть. Из-под обломков операторной достали двоих – один погиб, второго доставили в больницу с увечьями средней степени тяжести.

199 человек и 58 единиц техники были задействованы этой ночью на месте ЧП. К работе подключили  даже пожарный поезд. Он обеспечивал подачу воды. Опасность заключалась еще и в том, что огонь мог перекинуться на другие цистерны, находящиеся рядом. Их всю ночь охлаждали лафетными стволами.

К утру пожар удалось взять под контроль. Специалисты республиканского министерства экологии произвели замеры воздуха, по их данным, содержимое углеводородов осталось в пределах нормы. Ситуацией заинтересовалась и татарстанская прокуратура. Возбуждено уголовное о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх