На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Представитель ВОЗ в России: "Мы находимся в критическом этапе пандемии"

В настоящее время мир проходит критический этап пандемии коронавируса, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович. По её мнению, следует ожидать, что ближайшие месяцы будут тяжёлыми из-за роста заболеваемости.

"В глобальном срезе мы находимся на критическом этапе пандемии", - заявила Мелита Вуйнович. Некоторые страны сейчас находятся в тяжёлом положении, и следующие месяцы будут сложными, поскольку заболеваемость продолжает ускоряться. При этом она считает, что на текущую ситуацию можно смотреть как на продолжение первой волны: вирус никуда не уходил, а снижение числа новых случаев в конце весны-начале лета связано с соблюдением строгих карантинных мер. 

В России уже пятый день подряд фиксируется по 18 тысяч новых случаев. По данным на 3 ноября, заболели ещё 18 648 человек, из них 5,1 тысячи - в Москве, свыше 900 - в Санкт-Петербурге, более 500 - в Московской области. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов число заболевших назвал критически большим и предупредил, что в городе введут боле жёсткие ограничения, если жители не будут соблюдать меры безопасности.

Среди заразившихся коронавирусом оказался и глава Республики Алтай Олег Хорохордин. В пресс-службе правительства региона сообщили, что его состояние удовлетворительное, он находится на амбулаторном лечении и продолжает работать дистанционно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх