
Президент США Дональд Трамп заявил, что обнародует запись своего телефонного разговора с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Об этом американский лидер написал вTwitter
createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");
По его словам, такое решение он принял во время заседания в Генассамблее ООН. Запись будет опубликована в среду, 25 сентября.
«Вы увидите, что это был дружелюбный и отвечающий абсолютно всем требованиям разговор», — подчеркнул Трамп.
Он особо отметил, что не было никакого давления, в отличие от Джо Байдена, «никакой "услуга за услугу"».
Ранее бывший госсекретарь США Джон Керри обвинил республиканцев, и, в частности, адвоката Трампа Руди Джулиани, в попытке скрыть факт давления президента США на Зеленского. По его словам, Трамп просил украинского лидера начать расследование против сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.
Адвока Трампа обвинил Хантера Байдена в получении от Украины $3 млн единовременным платежом, которые прошли через Латвию и Кипр, прежде чем попасть к нему в руки.
Сын Байдена входил в руководство одной из энергетических кампаний на Украине, в то время как его отец фактически курировал эту страну в администрации Барака Обамы.
Свежие комментарии