На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые назвали ключевой ингредиент для снижения уровня сахара в организме

Медики не устают повторять, что здоровый образ жизни и правильное питание могут значительно снизить риск развития диабета 2 типа, а принятие мер на раннем этапе болезни защитит от опасных для жизни последствий.

Согласно исследованию, проведенному американскими учеными, эффективным средством в борьбе с диабетом может быть чеснок. Специалисты выяснили, что употребление этого продукта помогает контролировать уровень глюкозы в крови и снижать риск долгосрочных негативных эффектов для здоровья.

«Полученные результаты позволяют нам сделать вывод о том, что наряду с другими противодиабетическими средствами чеснок играет вспомогательную роль в лечении и профилактике долгосрочных осложнений сахарного диабета 2 типа», - заявили ученые.

Исследование показало, что чеснок увеличивает секрецию инсулина и чувствительность к нему, что имеет важнейшее значение для контроля количества сахара в организме.

По словам ученых, выдержанный экстракт чеснока оказывает благоприятное воздействие на маркеры воспаления и прогрессирование коронарного атеросклероза у диабетиков с сердечно-сосудистым риском.

Результаты показали, что чеснок может оказаться полезной дополнительной мерой наряду с другими диетическими рекомендациями.

Тем не менее, чтобы изучить все преимущества этого продукта для пациентов с диабетом, необходимы дополнительные клинические испытания, заключили исследователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх