На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врачи назвали лучшее мясо для страдающих от гипертонии людей

Исследователи из Японии выяснили, что коллаген, содержащийся в куриных ножках, расщепляется в желудке на другие белки, способные снизить кровяное давление.

Ученые обнаружили, что эти более маленькие по своей структуре вещества действуют подобно ингибиторам АПФ, назначаемыми медиками для лечения высокого кровяного давления. К такому выводу они пришли в ходе четырехнедельного эксперимента на мышах.

Оказалось, что белки в курином мясе вызывали падение кровяного давления у крыс в течение 24 часов. По мнению специалистов, люди, страдающие от гипертензии, могли бы включить в свой ежедневный рацион куриный бульон как часть стратегии борьбы с заболеванием. При этом исследователи подчеркнули, что мясо само по себе не может заменить лекарственную терапию.

Помимо этого, медики рекомендуют снизить количество потребляемой соли, отказаться от алкоголя, увеличить в рационе число овощей и фруктов, а также не забывать о ежедневной физической активности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх