На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство России запретило экспорт одежды, бумаги и посуды с Украины

Правительство России опубликовало расширенный список украинских товаров, экспорт которых теперь запрещён. Ограничения были введены в ответ на расширение Украиной перечня запрещённой ко ввозу российской продукции.

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил в четверг, что в расширенный список товаров украинского производства, поставки которых в Россию запрещены, была включена продукция машиностроения, лёгкой промышленности и металлообработки. В частности, вводится запрет на ввоз на территорию страны одежды (платьев, юбок, костюмов, брюк, жакетов, свитеров, маек, пуловеров), корсетов, подтяжек, чулочно-носочных изделий, в том числе компрессионных, обуви с подошвой из резины, пластмассы и натуральной кожи, или с верхом из этих материалов, а также деталей обуви.

Запрещается также импорт писчей бумаги, картона и ряда бумажной продукции, включая коробок и пакетов, а также крепёжных изделий, сетки, канатов, проволоки, трубной продукции, эмалированной посуды. Ввоз трубоукладчиков, погрузчиков, гусеничных бульдозеров и жаток украинского производства также теперь запрещён.

Дмитрий Медведев, комментируя такое решение правительства, отметил, что российская сторона "вынуждена защищать свои интересы и принять ответные меры" на "очередной недружественный шаг" со стороны Украины. Он отметил, что указанные товары импортируются в Россию из многих стран, поэтому правительство не ожидает возникновения их дефицита. К тому же расширение списка запрещённых украинских товаров создаст дополнительные возможности для российских производителей.

Ранее стало известно, что Россия ввела ограничения на поставки на Украину угля, нефти и нефтепродуктов. Начиная с первого июня их можно будет вывозить на территорию этой страны только при наличии специального разрешения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх