На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Испуг у чиновников прошел - хотят отменить мораторий на штрафы и пени в ЖКХ

Минэнерго предлагает отменить мораторий на пени по ЖКХ, депутаты с этим согласны.

Министерство энергетики предложило ограничить срок действия моратория на начисление пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Это предложение нашло поддержку со стороны депутатов Госдумы.

Мораторий был введён в качестве меры поддержки населения в сложившихся условиях. Штрафы за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также взносов на капительный ремонт были отменены до конца текущего года. Минэнерго же предложило ограничить мораторий текущим месяцем. Как уточнил заместитель главы ведомства Юрий Маневич, для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, действия моратория можно было бы продлить до конца июля. Подобную же меру предлагается принять и для пострадавших предприятий малого и среднего бизнеса, пишет газета "Ведомости". 

В Госдуме с предложением Минэнерго согласны. Как заявил депутат Валерий Селезнев, действие моратория следует ограничить маем, а для граждан в тяжёлой ситуации (сокращение среднедушевого дохода семьи на 30% или потеря работы одним или несколькими её членами) предусмотреть некоторые исключения. 

По оценкам Минэнерго, в случае действия моратория объём выпадающих доходов в электро- и теплоэнергетике к концу года составит порядка 600-700 миллиардов рублей. 

Однако не понятно, почему Минэнерго и компании включают в "доход" деньги от штрафов и пени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх