На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Британская вакцина от коронавируса вызвала побочный эффект у участника исследования

Клинические испытания вакцины от коронавируса, разработанной британской компанией АstraZeneca, были приостановлены из-за нежелательного эффекта у одного из участников.

В августе вакцина AstraZeneca перешла к третьей фазе испытаний в США. Ранее они прошли в Великобритании, Бразилии и ЮАР. «В основном приостановка испытаний - это довольно-таки частое явление, просто, когда речь идёт о лекарствах, нет такого внимания СМИ», - рассказал руководитель отделения иерусалимской больницы Хадасса Ар-ацофим доктор Яков Беркун.

По его словам, при каждом клиническом исследовании есть комиссия, которая занимается проверкой безопасности препарата. И если выявляются любые побочные эффекты, необходимо решить, с чем именно это связано. Для этого исследование иногда останавливают, пишет РИА Новости.

Вакцина AstraZeneca вызвала у пациента острый поперечный миелит, рассказал Беркун. Это воспалительный процесс сегментов спинного мозга, который обычно появляется на уровне груди. «Если это происходит - все что ниже, может быть паралич», - пояснил профессор. «И у одного пациента, который получил эту прививку, было такое явление», - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх