На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦБ не видит рисков отключения России от западных платежных систем

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков недавно допустил, что из-за санкционной политики Россию могут отключить от западных платежных систем Visa Mastercard. В Банке России, однако, таких рисков не видят. 

Об этом заявила заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее мнению, в настоящее время ситуация достаточно спокойная. "Мы нге видим каких-либо рисков", - сказала она. К тому же, по ее мнению, западным платежным системам и самим будет невыгодно отключение России.

Тем не менее в ЦБ придерживаются мнения, что России следует развивать национальные сервисы, но в условиях сохранения конкуренции. Как отметила Скоробогатова, российские компании должны добиваться успехов не благодаря каким-то особым  преференциям. 

Разговоры о возможности отключения от международных платежных систем ведутся уже давно. Несколько дней назад министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что России следует отказаться от расчетах в долларах и уйти платежных систем, которые контролируются западом. Таким образом, по его мнению, можно было бы снизить санкционные риски. Дмитрий Песков в свою очередь заявил, что учитывая "недружественное отношение" западных стран, "исключать нельзя ничего". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх