На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Режиссер встал на защиту Чулпан Хаматовой, которая получает проклятья за новую работу в кино

Режиссер фильма «Зулейха открывает глаза» Егор Анашкин встал на защиту как картины, так и исполнительницы главной роли Чулпан Хаматовой. Ранее в прямом эфире своего благотворительного фонда «Подари жизнь» актриса призналась, что получает много проклятий в связи с выходом фильма.

По словам актрисы, она могла предвидеть, что часть консервативно настроенных татар могли бы обвинить ее в искажении национального быта. Но никак не ожидала, что ей будет приписано искажение исторической правды в целом.

Фильм – о раскулачивании вовремя коллективизации 30-х годов. Егор Анашкин в интервью Ura.ru заявил, что те, кто возмутился, никогда не жили в сталинское время, а потому не могут судить, что есть вымысел, а что нет. Он подчеркнул, что во время съемок группа консультировалась с историками, музейными работниками, и снималось все под чутким их контролем.

Он сказал и о том, что есть люди, которым работа понравилась. Но, по его мнению, они так громко о себе не кричат. Сама же Хаматова считает, что действия советских властей в те времена равны убийству, преступлению против огромного числа людей. Для нее стало открытием, что многие зрители думают иначе. И добавила, что не приемлет попытки «лакировать» историю. Она призналась, что никогда не получала такого резкого отклика, хотя уже снималась в кино про сталинизм.

Политическая партия «Коммунисты России» заявила дщаже, что обратится к телеканалу «Россия 1» с требованием прекратить показ сериала «Зулейха открывает глаза». Председатель ЦК партии Максим Сурайкин, назвав Хаматову талантливой актрисой, призвал ее впредь быть осмотрительнее в выбору ролей.

Как многим все еще хочется видеть лишь великие стройки Советского Союза, но никак не хочется признать, что людей, наживших «крепкие» дворы, не просто выбрасывали на улицу, но и превращали в изгоев.

Впрочем, книга Гузель Яхиной не совсем об этом. Или так – не только об этом. Иначе она не стала бы бестселлером. Читайте лучше первоисточник.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх