На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы популярные продукты, замедляющие старение

Несмотря на то, что процесс старения до сих пор остановить не удалось, есть несколько факторов, которые могут его ускорять или, наоборот, замедлять. На сегодняшний день самый лучший способ продлить молодость – вести здоровый образ жизни. В частности, ученые и врачи советуют придерживаться правильного питания и не забывать о физической активности. 

Когда дело доходит до выбора продуктов, специалисты советуют обратить внимание на несколько из них.

Авокадо

Лаура Бурак, доктор медицинских наук, основатель GetNaked® Nutrition, утверждает, что авокадо - необходимая часть повседневной жизни. «Авокадо, богатое полезными для сердца жирами и клетчаткой, витаминами группы B, калием и витаминами A, C, E и K, не только помогает защитить нас от неизбежного процесса старения, но и укрепляет здоровье», - пояснила она.

По словам доктора Мелиссы Митри, авокадо также может сохранять молодость кожи. «Это хороший источник жиров, борющихся с воспалением, которые способствуют гладкости и сиянию кожи», - добавила она.

Жирная рыба

Доказано, что некоторые виды рыбы с большим количеством омега-3 жирных кислот, такие как лосось, треска и сельдь, помогают снять воспаление в организме и снижают риск развития болезни Альцгеймера. Исследования показывают, что жирная рыба обладает способностью замедлять, а иногда и предотвращать ее симптомы.

Черника

Черника богата витаминами А и С, которые сохраняют эластичность кожи и борются с воспалениями, провоцирующими ее повреждение и старение. Кроме того, ягоды также являются хорошим источником антиоксидантов, которые защищают клетки от окислительного стресса, пишет Eat This, Not That!.

Листовые овощи

Листовая зелень, такая как капуста или шпинат, также помогает замедлять старение у людей старше 50 лет. По словам доктора медицинских наук Мари Рагглс, это «продукты, содержащие большое количество питательных веществ и противовоспалительных соединений». «Листовая зелень, богатая витаминами, минералами, клетчаткой и другими биологически активными соединениями, обеспечивает организм антивозрастными веществами, которые должны поступать ежеденевно», - говорит Рагглз.

Оливковое масло

Оливковое масло в основном состоит из мононенасыщенной жирной кислоты – олеиновой, которая является важной частью здорового питания. Как пояснила Рагглс, клеточные мембраны человека состоят из таких же жирных кислот, которые есть в этом масле. «Клетки постоянно обновляются и нуждаются в регулярном поступлении жирных кислот из оливкового масла для производства новых здоровых клеток», - добавила она.

Орехи и семена

Орехи и семена считаются отличным источником полезных для сердца омега-3 и витамина Е. Последний не только помогает восстанавливать нашу кожу и поддерживать ее эластичность, но и поддерживает общее здоровье. Согласно исследованию, проведенному французскими учеными, витамин Е уменьшает возникающее с возрастом воспаление, улучшает функцию иммунной системы и метаболизм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх