На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Депутат Госдумы обвинил коллег в начиличии двойного гражданства, Володин поручил проверить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил проверить депутатов на наличие у них двойного гражданства или вида на жительство в других странах. Поводом стало обращение депутата от КПРФ Дениса Парфенова. Несколько месяцев назад коллеги Парфенова просили провести проверку в отношении него самого, но он обвинения отверг и выступил со встречными.

"Учитывая, что поступившее обращение депутата Дениса Парфенова - серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить", - заявил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в соответствии с российским законодательством депутатом Госдумы не может быть человек, имеющий иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Если эти данные подтвердятся, будут приняты меры. В то же время спикер отметил, что если сведения всё-таки не подтвердятся, "возникнет вопрос уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию". 

Причём в апреле Володин предлагал проверить наличие двойного гражданства у самого Парфенова. Тогда во время пленарного заседания из зала прозвучало соответствующее предложение. "Коллеги, если такое предложение прозвучало, давайте мы проверим. Все бывает", - сказал тогда Володин. 

В ответ Парфенов заявил, что в этом случае проверять нужно и других депутатов. "В тех же социальных сетях пишут, что как минимум у 39 депутатов от "Единой России" есть иностранное гражданство. Я думаю, это тоже заслуживает внимания", - заявлял он. После этого замсекретаря генсовета "Единой России " Александр Хинштейн потребовал, чтобы Парфенов либо предоставил доказательства, либо сдал депутатский мандат.

В разговоре с ТАСС Парфенов обвинения в наличии двойного гражданства отвергал. Предложение провести проверку в отношении себя депутат связывал с критикой, высказанной им насчёт деятельности Госдумы, "принимающей законы без обсуждения". "Вот так, критикуешь - и тут же тебя готовы записать в шпионы", - писал он в своём "Фейсбуке"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх