На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Великобритания примет новые законы для защиты от "враждебных государств" - России и Китая

Судя по всему, англичане решили последовать примеру ряда других стран и заставить регистрироваться иностранных агентов, а при уклонении им будет грозить уголовное преследование.

Лица, работающие в Великобритании от имени и в интересах иностранных правительств, должны будут регистрировать свое присутствие в стране. Это предусмотрено новым законом, направленном на "защиту от враждебных государств", таких как Россия и Китай.

Объявить об этом законе, по данным издания The Times, премьер-министр Борис Джонсон планирует 11 мая, когда в парламенте будет выступать королева с ежегодной тронной речью. Как пишет издание, планируется расширить уже существующий закон о мерах против иностранных агентов. Всем, кто работает в Великобритании в интересах иностранных правительств, нужно будет регистрировать свое присутствие. Уклонение от регистрации повлечет уголовное наказание.

Кроме того, британское правительство намерено внести изменения и в закон о государственной тайне. Его действие собираются распространить и на лиц, действующих из-за границы. В том числе на хакеров, работающих в интересах иностранных государств.

Издание отмечает, что Борис Джонсон полон решимости добиваться принятия этих законов на фоне растущей озабоченности действиями России и Китая. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх