На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обвиняемого в подрыве автобуса "Боруссии" приговорили к 14 годам тюрьмы

Суд присяжных в Дортмунде вынес приговор гражданину Германии российского происхождения, который обвиняется в организации взрывов возле автобуса футбольного клуба "Боруссия" в апреле 2017 года.

Подсудимый, который, по данным прокуратуры, имеет гражданство РФ и ФРГ, был признан виновным в покушении на убийство 28 человек. Суд приговорил его к 14 годам лишения свободы.

Инцидент произошёл 11 апреля 2017 года перед матчем футбольной Лиги чемпионов, в котором должны были встретиться "Боруссия" и "Монако". Возле автобуса дортмунского футбольного клуба были приведены в действие три взрывных устройства, в результате чего пострадал испанский полузащитник Марк Бартра, играющий за "Боруссию".

Следствие не выявило террористического мотива у подозреваемого. Предполагается, что он руководствовался жаждой наживы: при помощи взрывов он намеревался добиться падения стоимости акций "Боруссии" и получить прибыль на колебании курса.

В январе стало известно, что обвиняемый признал свою вину. По его словам, он не рассчитывал, что взрывы будут представлять опасность для кого-либо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх