На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Саудовской Аравии 5 человек приговорили к казни по делу об убийстве Хашхаджи

В Саудовской Аравии суд вынес приговор обвиняемым по делу об убийстве журналиста Джамаля Хашхаджи. Пятеро из них были приговорены к смертной казни.

Джамаль Хашхаджи исчез после посещения посольства Саудовской Аравии в Турции в первых числах октября 2018 года. 20 октября власти королевства официально объявили о его гибели. Смерть журналиста спровоцировала скандал на международном уровне. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что приказ об убийстве Хашхаджи был отдан на самом высоком уровне. В американском Конгрессе была принята резолюция, в которой ответственность за его смерть возлагается на саудовского наследного принца.

Власти Саудовской Аравии в свою очередь объявили о задержании группы лиц, обвиняющихся в причастности к убийству журналиста. Для пяти из них прокуратура потребовала смертной казни. Суд внял доводам обвинения и вынес им смертный приговор. Ещё трое были проговорены к 24 годам тюремного заключения. 

При этом один из подсудимых - бывший советник наследного принца - был признан невиновным, передаёт Reuters. Он предоставил доказательства того, что пребывал в другом месте в момент убийства, и суд постановил его освободить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх