
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, какой уровень ключевой ставки, по его мнению, является оптимальным для сбалансированного движения экономики России. Он заявил, что от снижения к росту инвестиционной активности можно перейти при ставке в 12%.
«Мы пытались понять, при какой ставке может произойти некое замещение тенденции от падения к небольшому росту инвестиционной активности.
По нашим ощущениям, это ставка лежит в районе 12% годовых», - сказал Герман Греф.В Сбере, по его словам, ожидают «более быстрого выхода на эту ставку» для сбалансированного движения экономики. Ранее Герман Греф заявлял, что там ожидают снижение ставки до этого уровня к концу 2026 года.
На последнем заседании совета директоров Банк России снизил ключевую ставку на 50 б.п., до 15,50% годовых.
Читайте также:
ЦБ снизил ключевую ставку в шестой раз подряд
В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%
Свежие комментарии