На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Одной из причин малых инвестиций в промышленность в ЦБ считают неопределенность в экономике

Аналитики Центробанка считают причинами невысоких инвестиций в промышленность недостаток оборотных средств, высокие ставки по кредитам и неопределенность в экономике. И заявили, что регулятор с помощью своего арсенала мер не может их повысить.

Если не считать компании ТЭК, то из аналитической записки департамента исследований и прогнозирования Банка России под названием «Почему промышленные предприятия не инвестируют: результаты опроса» следует, что основными причинами недостаточных инвестиций в промышленность страны являются, по мнению экспертов, дефицит средств на счетах, и дорогие кредиты. Также названа в числе причин и сильная неопределенность в экономике.

В документе, на который ссылается РБК, отмечается, что почти 80 процентов компаний осуществляли инвестиции в связи с необходимостью замены основных средств производства. Часто, это было внепланово.

Период исследования – 2016-2018 год. И как заявляют аналитики, после 2016 года бизнес стремился реализовать проекты с максимальной ликвидностьюи быстрой отдачей вложенных денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх