На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В МИД предупредили Чехию о последствиях ситуации с «отравлением»

Чехия должна понимать, что провокации с якобы планировавшемся Москвой отравлением чешских политиков будут иметь последствия для отношения с Россией. Об этом в среду, 29 апреля, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, передает РИА Новости.

«Мы исходим из того, что в Праге должны в полной мере осознавать всю серьезность последствий использования таких методов манипуляции», - сказала она. Дипломат отметила, что речь здесь идет не просто о фантазиях, потому критиковать или давать какую-либо характеристику уже невозможно.

Подобные заявления Захарова назвала болезненным бредом со стороны чешских политиков, которые хотят любой ценой нанести урон отношениям двух стран. «Как мы понимаем, ради достижения этой цели они готовы на все», - добавила дипломат.

В минувший понедельник пражское издание Respect сообщило, что якобы три недели назад в Прагу прилетел некий мужчина с российским диппаспортом и смертельным ядом рицином в своем чемодане. После прилета он последовал в российское посольство на ожидавшей его машине ведомства. Как отметил еженедельник, яд мог предназначаться для двух пражских муниципальных политиков. Оба они связаны со сносом памятника маршалу Коневу и переименованием площади под посольством России в площадь Бориса Немцова.

В связи с инцидентом посольство РФ направило ноту в МИД Чехии, указав на недопустимость беспочвенных нападок на Москву и ее дипломатическое представительство в Праге. Со своей стороны, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сообщения чешских СМИ похожи на утку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх