На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Радован Караджич приговорён к пожизненному заключению

Бывший президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Радован Караджич был приговорён к пожизненному тюремному заключению. Такое решение в среду вынес Гаагский трибунал.

Радован Караджич был президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины с 1992 по 1996 год. После этого он на протяжении нескольких лет скрывался от правосудия, но в 2008 году арестован в Сербии и передан в Гаагу.

В 2016 году он был приговорён к 40 годам тюрьмы. Международным трибуналом по бывшей Югославии в Гааге признал его виновным по 10 из 11 пунктов обвинения, в том числе в геноциде, этнических чистках, массовой депортации и других преступлениях, совершённых в ходе боснийской войны 1992-1995 годов.

Караджич виновным себя не признал, его защита подала апелляцию. В апреле прошлого года обвинение потребовало для него пожизненного заключения. Суд вынес решение об ужесточении наказания бывшему лидеру боснийских сербов. Приговор является окончательным и не подлежит обжалованию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх