На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти ввели уголовное наказание за незаконную продажу трех жизненно важных лекарств

С 1 декабря российские власти приняли решение расширить список запрещенных сильнодействующих препаратов, включив в него еще три "аптечных наркотика". Соответствующее постановление было подписано премьером Дмитрием Медведевым 7 июня.

На этот раз список пополнили сильнодействующие прегабалин, тапентадол и тропикамид. Все три относятся к классу жизненно необходимых лекарств, но часто используются как наркотики.

Как отмечают правоохранители, препараты начали приобретать популярность с 2013 года. Тогда торговля ими выросла более чем в 20 раз. Изначально их продавали по бессрочным рецептам, но с 2015 года стали выдавать только по одноразовым.

Изменения были внесены в постановление правительства "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ”, которые попадают, в частности, под статью 234 УК РФ. (“Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта"). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет и штраф до 200 тыс. руб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх