На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Часть сотрудников "Яндекса" покинула тревожный Минск - появились сообщения об их эвакуации

После обысков, которые прошли в минских офисах "Яндекса" две недели назад, компания начала эвакуировать своих сотрудников из Белоруссии, пишет издание The Bell со ссылкой на источники. В компании же пока осторожно заявили, что офис закрыт для посещений, а сотрудники работают удалённо.

13 августа появились сообщения, что в офисах "Яндеса" и Uber (компании объединили бизнес на территории ряда стран, в том числе Белоруссии) в Минске прошли обыски. По данным The Bell, правоохранительные органы интересовали прежде всего данные о поездках такси. Официальных комментариев на этот счёт не поступало, а в протоколах основания обысков не были детализированы.

Оперативники тогда не изъяли ни обородование, ни докоменты, и даже никого не задержали. Тем не менее после этих обысков компания-владелец мессенджера Viber решила вообще закрыть свой минский офис и перевести сотрудников на удалённую работу.

Что касается "Яндекса", то, по данным издания, компания начала эвакуировать своих сотрудников. Из 300 человек, работающих в Белоруссии, часть уже вывезена в Россию, утверждают собеседники издания. Тех же, кто уезжать из страны отказался, перевезли в загородные дома.

В пресс-службе компании уточнили, что сам офис закрыт для посещения уже несколько месяцев, а сотрудники работают удалённо. Некоторые из них действительно уехали из города, сообщили там. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх