На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Садальский поддержал Галкина, возмутившегося установкой в Москве противоречивой скульптуры

Шоумен Максим Галкин несколько дней назад высказался по поводу установки в Москве неоднозначной скульптуры "Большая глина №4". По его мнению, она вызывает не самые положительные ассоциации. Того же мнения оказался и актер Станислав Садальский.

Скульптуру Урса Фишера установили на Болотной набережной. Она выполнена из алюминия и представляет собой 12-метровую композицию в виде наложенных друг на друга комьев глины. "Это ужасно, это реально отвратительно, мерзко", - заявил Максим Галкин в своем "Инстаграме", комментируя установку противоречивой инсталляции. По его мнению, скульптуру вряд ли можно назвать красивой, поскольку она скорее напоминает кучу навоза.

Станислав Садальский тоже не считает, что данная работа Фишера украшает столицу. "Теперь мухи мимо не пролетят", - заявил он и поблагодарил Максима Галкина за то, что тот первым привлек внимание к проблеме.

К слову, похожего мнения придерживается и председатель городской комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский. 

Скульптура установлена перед фасадом ГЭС-2. Она представляет собой копию комка глины, которую художник разминал в руках, и должна символизировать творческий процесс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх