На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Попова дала объяснение всплеску заболеваемости Cjvid-19 в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова дала объяснение взрывному росту заболеваемости в России во время второй волны кронавируса. Все дело в том, что рост начался во всех регионах одновременно.

В интервью «Первому каналу», часть которого приводит РБК, Попова одной из причин высоких цифр по заболеваемости связала с тем, что в отличие от весны рост пошел везде сразу. Если тогда Cjvid-19 вначале появился в Москве и в других крупных городах, а потом стал постепенно двигаться на восток, то теперь носители вируса есть уже везде. Поэтому есть где заразиться, не выезжая с места жительства, что и происходит.

Наверное, такое объяснение соответствует действительности. Хотя и сезонность простудных заболеваний со счетов тоже сбрасывать не стоит, также как и массовые мероприятия, которые организовывали сами власти – марафоны с десятками тысяч человек, некоторые политические акции, куда стекались массы людей.

Летом было объявлено, что российская медицинская система выдержала испытание эпидемией. Теперь возникает вопрос: сумеет ли она после оптимизации устоять перед второй, как и предсказывалось многими более существенной волной пандемии. Во всяком случае, о нехватке врачей уже заявляют многие регионы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх